Leblon Suites Hotel Milla de Oro

Carrera 42 A N° 1Sur -125, 050021 Medellín, Colombie

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 42 m²
  • Chambres : 1

La page de Leblon Suites Hotel Milla de Oro permet de parcourir les photos, voir les chambres disponibles et consulter les prix et disponibilités. Les services disponibles incluent un restaurant, une salle de sport et des chambres familiales. La distance jusqu'au centre est de 3,93 km.

Leblon Suites Hotel Milla de Oro est situé à Medellín.

Les chambres comportent la climatisation et une salle de bains privative. Les équipements sur place comprennent un sauna et un parking. Les chambres sont nettoyées chaque jour. La distance séparant Leblón Suites Hotel de l'hôtel est de 3 km.

Certaines chambres mesurent jusqu’à 42 m². Ils disposent d’une chambre. Au maximum, quatre personnes peuvent y séjourner.

Distances jusqu’à différents lieux

  • Antioquia Museum3 km
  • Leblón Suites Hotel3 km
  • Olaya Herrera Airport10 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 107

Choix de chambres

Suite

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • cuisine

4 personnes42 m²salle de bain privative

Leblon Suites Hotel Milla de Oro - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Restaurant
  • Navette aéroport
  • Service de ménage quotidien

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Please note that guests under age must present a documentation proving parenthood or, if traveling without relatives, a permission signed by their parents.

VAT exemption may apply to non-residents of Colombia who comply with the provisions of Decree 297 of 2016, by demonstrating with their physical passport that they have a valid Entry and Stay Permit stamp: PT or a valid temporary visa with a Tourist Visa stamp (V).

Otherwise, we cannot provide the exemption. [If you are Colombian and reside abroad and enter via biometric means, you will need to request the entry stamp in your passport for VAT exemption.]

Note: Advance charges will always be made before VAT.

For those who are NOT exempt, the corresponding VAT amount must be paid at check-in."

Guests will need to show a valid ID and the same credit card they added on Booking to guarantee the reservation upon check-in.

Please note that all special requests are subject to availability and may incur additional charges.

Property is not pet friendly.

Please note that underage guests must present documentation proving their paternity or, if travelling without family members, a signed parental permission.

Please note that this property does NOT allow pets on the premises.

Guests will be required to show at check-in a valid ID and the same credit card that was added at the time of booking as a guarantee of the reservation.

Please note that all special requests are subject to availability and may incur additional charges.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Langue
  • espagnol
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 3568

Leblon Suites Hotel Milla de Oro sur la carte : Medellín

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Leblon Suites Hotel Milla de Oro » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Leblon Suites Hotel Milla de Oro dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Leblon Suites Hotel Milla de Oro » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Leblon Suites Hotel Milla de Oro » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Leblon Suites Hotel Milla de Oro dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Leblon Suites Hotel Milla de Oro propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Leblon Suites Hotel Milla de Oro ?

L’établissement se trouve à Medellín.

Quels lieux se trouvent à proximité de l’établissement « Leblon Suites Hotel Milla de Oro » ?

Antioquia Museum se trouve à 3 km de l’établissement.

Avis sur Leblon Suites Hotel Milla de Oro

La note moyenne issue de 1 176 avis Booking.com est de 9,1/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Nemr 05 - 2026
8/10

Nous avons trouvé cet hôtel très agréable, dans un emplacement pratique pour accéder aux restaurants, au cœur d’un quartier sûr. La promenade jusqu’à la station de train, pour rejoindre les excursions vers Comuna 13, traverse une zone résidentielle verdoyante et plaisante. Le buffet du petit-déjeuner était vraiment excellent, et nous avons aussi apprécié les douches chaudes ainsi que le bon WiFi.

ℹ) Les avis sur Leblon Suites Hotel Milla de Oro n'engagent pas medellindeals.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10